Последние новости рубрики Политика
Политика

Правительство Нижегородской области ведет переговоры с энергетиками о возможности отмены с 1 января 2010 года платы на присоединение к энергетическим сетям

29 апреля 2009 16:39 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области ведет переговоры с энергетиками о возможности отмены с 1 января 2010 года платы на присоединение к энергетическим сетям. Об этом 29 апреля в ходе заседания круглого стола по вопросам поддержки предпринимательства в условиях финансового кризиса заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава региона указал на то, что в настоящее время плата за подключение к энергосетям для предприятий и организаций в Нижегородской области – одна из самых низких в России и составляет семь тысяч рублей. "Может быть, деньги и небольшие, но мы считаем, что и без этой платы можно обойтись", - добавил он.

Напомним, 28 апреля гендиректор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков заявил, что предприятия малого и среднего бизнеса Нижегородской области стали более активно подключаться к электросетям, а многие крупные компании заморозили проекты из-за кризиса.

При этом гендиректор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" рассказал: вопреки мнению, что энергетики сначала всегда берут деньги, а уже потом принимаются за работу, строительство многих энергетических объектов начинается после выдачи условий на присоединение к сетям и заключения договора. Он добавил, что даже если строительство того или иного крупного объекта отложилось на год, энергетики все равно начинают строить свои объекты.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: