НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Численность орлов-беркутов в Нижегородской области с 1997 года выросла в шесть раз. Об этом губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву сообщила начальник управления министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина в ходе осмотра губернатором экспозиции, которая развернута на Нижегородской ярмарке в рамках форума "Великие реки-2009".
Наталья Мочалина сообщила, что численность скопы в Нижегородской области с 1997 года выросла в три раза. Для восстановления численности редких птиц, которые занесены в Красную книгу, в Нижегородской области было установлено 300 искусственных гнездовых платформ.
"Говорят, что у нас, в Нижегородской области, когда-то даже зубры жили. Нам надо возвращаться к нашей истории и активизировать работу по разведению в регионе редких зверей и птиц", - сказал в ответ Валерий Шанцев.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+