Общество

Нижегородская область рассчитывает до июля 2009 года привлечь 66 млн. рублей из федерального бюджета на субсидии для улучшения жилищных условий молодым семьям

09 июня 2009 15:33 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Нижегородская область рассчитывает до июля 2009 года привлечь 66 млн. рублей из федерального бюджета в виде софинансирования социальных выплат на улучшение жилищных условия молодым семьям. Об этом журналистам по окончании заседания рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" на территории Нижегородской области сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

Как отметил на самом заседании министр социальной политики и жилищного фонда Нижегородской области Никита Гурьев, в первом квартале 2009 года на участие в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" подали заявки 2,5 тысячи семей.

Он отметил, что в начале мая Нижегородская область подала заявку с Министерство регионального развития РФ на выделение средств из федерального бюджета в рамках софинансирования социальных выплат для 896 молодых семей на территории региона. В соответствии с заявкой, объем финансирования в 2009 году должен составить 435,8 млн. рублей.

Гурьев особо отметил, что по результатам заседания конкурсной комиссии по проведению отбора в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", Нижегородская область была признана победителем конкурсного отбора в 2009 году.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: