Последние новости рубрики Общество
Общество

Только на "пятерки" учебный год в Нижнем Новгороде закончили 6 тыс. 140 школьников

19 июня 2009 16:56 Общество
Только на "пятерки" учебный год в Нижнем Новгороде закончили 6 тыс. 140 школьников. Как сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии, 22 июня на оперативном совещании в администрации города будут подведены итоги 2008-2009 учебного года.

В школах города в этом году обучались 100 тыс. 132 ученика. На "хорошо" и "отлично" окончили учебный год 40 тыс. 931 человек. С похвальным листом в следующий класс переведены 3 тыс. 438 человек.

По предварительным результатам ЕГЭ, нижегородские школьники лучше, чем в среднем по России, сдали русский и язык, литературу и английский язык. Для учащихся с ограниченными возможностями, специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учреждений уголовно-исправительной системы аттестация проводилась в традиционной форме выпускного экзамена.

23 июня у Вечного огня состоится традиционная церемония вручения золотых медалей выпускникам школ города. Кроме того, награды получат образовательные учреждения, подготовившие наибольшее число золотых медалистов (лицеи №№38 и 40, общеобразовательные школы №№186 и 70, гимназия №80).

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: