НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Четверо из пяти пострадавших в результате аварии на газопроводе в Нижнем Новгороде остаются в больнице. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Канавинскому району Нижнего Новгорода следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области Сергей Прометов.
Сразу после аварии 21 июня в НИИТО были госпитализированы четверо рабочих, получивших ожоги пламенем. Состояние здоровья одного из рабочих врачи оценивают как тяжелое, ожог составил более половины поверхности тела.
В первые часы после аварии давление в трубе газопровода было таково, что после ее повреждение дальнейшее выделение газа сопровождалось гулом, подобным тому, какой создает авиалайнер, производящий взлет, отмечается в сообщении.
Напомним, что
сообщение об аварии поступило по каналу связи "01" в 10:15. Экскаватором, на котором бригада рабочих проводила земляные работы в районе дома 298 по Московскому шоссе, был поврежден газопровод высокого давления диаметром 700 мм. В результате возникло факельное горение газа.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+