Общество

Количество выпускников, подавших апелляции на результаты ЕГЭ, в Нижегородской области в 2009 году составило 1380 человек

26 июня 2009 15:35 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Количество выпускников, подавших апелляции на результаты единых государственных экзаменов, в Нижегородской области в 2009 году составило 1380 человек. Об этом на пресс-конференции 26 июня сообщил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.

По словам Наумова, все апелляции были поданы по причине несогласия с количеством баллов.

В настоящее время удовлетворено 239 апелляций, что составляет 13%. Наумов подчеркнул, что ни одного случая пересмотра баллов в сторону уменьшения зафиксировано не было.

Как сообщалось ранее, единые государственные экзамены по математике и русскому языку в Нижегородской области не сдали 382 человека. Всего в Нижегородской области единый государственный экзамен в 2009 году сдавало более 31 тыс. выпускников, из них более 21 тыс. – выпускники школ, более 9 тыс. – выпускники техникумов, ПТУ и выпускники, которые сдавали ЕГЭ, уже имея среднее образование.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: