НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области приостановило действие лицензий у 40 торговых точек, реализовывавших контрафактную алкогольную продукцию. Об этом журналистам 18 сентября по окончании заседания по развитию среднего предпринимательства под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева сообщил первый заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства Алексей Поликашин.
По его словам, производители недоброкачественной спиртосодержащей продукции привозят ее в Нижегородскую область и продают по демпинговым ценам. "Хотя стоимость водки не может быть ниже 88 рублей, потому что только акцизная марка стоит 30 рублей", - сказал Поликашин.
За последние 1,5 месяца министерством проверено свыше 300 организаций. В 70 случаях выявлены нарушения. 40 тыс. единиц фальсифицированной алкогольной продукции было возвращено оптовым поставщикам или уничтожено.
"Мы начали встречаться с подделками водки, которую производят в Нижегородской области", - отметил Поликашин.
Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 3 сентября направили обращение к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю Правительства РФ Владимиру Путину о необходимости совершенствования законодательства по вопросам регулирования продажи алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Напомним также, что по данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, чаще всего в огне При этом
две трети нижегородцев регулярно пьют на работе алкогольные напитки.
Производство водки и ликероводочных изделий в Нижегородской области в первом полугодии 2009 года сократилось на 23,5% по сравнению с первым полугодием 2008 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+