Последние новости рубрики Общество
Общество

Доходы бюджета Нижнего Новгорода в 2010 году планируются на уровне 13 млрд. рублей

05 октября 2009 12:17 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Доходы бюджета Нижнего Новгорода в 2010 году планируются на уровне 13 млрд. рублей. Об этом сообщил мэр города Вадим Булавинов после оперативного совещания 5 октября.

По словам мэра, он начал знакомиться с проектом бюджета города на будущий год. Свои параметры расходов представили все департаменты администрации города. "Сейчас будем смотреть, где можно оптимизировать расходы. Самым главным для нас будет – стабильная работа и обеспечение социальных гарантий населению", - сказал Вадим Булавинов.

Напомним, что проект бюджета Нижнего Новгорода на 2010 год планировалось разработать к сентябрю 2009 года. Ранее сообщалось, что мэрия Нижнего Новгорода в 2010 году будет сокращать расходы на капитальный ремонт и новое строительство.

Статьи заработной платы и коммунальных расходов останутся неизменными, и сокращаться не будут. Мэр Вадим Булавинов дал поручение директору департамента финансов и налоговой политики Светлане Утросиной "вычистить бюджет будущего года по расходам на коммунальные платежи и заработной плате", чтобы не было лишних отчислений, и все расходы были прозрачными.

Как сообщалось ранее, при принятии бюджета на 2009 год доходы составляли 19 млрд. 176 млн. 73 тыс. рублей, расходы – 21 млрд. 809 млн. 719,3 тыс. рублей. Дефицит был 2 млрд. 633 млн. 646 тыс. рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: