НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Фильм "Д Артаньян и три мушкетера" в свое время получился таким ярким и запоминающимся, что затмить его каким-либо продолжением очень трудно. Такое мнение высказала актриса Московского театра сатиры Алена Яковлева, снявшаяся в этом фильме, на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 19 октября.
По ее словам, сниматься в продолжении "Трех мушкетеров" было очень приятно. "Подобралась такая чудесная компания, к тому же место, где проходили съемки, было очень красивым, а то, что из этого получилась – не мне судить, а зрителям, конечно, это наивно, не шедевр, но получилась такая хорошая сказка".
Напомним, в Нижний Новгород Театр сатиры привез "два полюсных произведения" – "Таланты и поклонники" и "Привет от Цюрюпы".
"Таланты и поклонники" – это достаточно старомодный спектакль: в нем никто не раздевается, не хватает друг за друга за причинные места, одним словом, нет в нем клюквы с малиной, но мне этот спектакль очень нравится", - подчеркнул художественный руководитель Театра сатиры.
Что касается постановки "Привет от Цюрюпы", то, как отметил Александр Ширвиндт, обычно они играют его на малой сцене, так как спектакль подразумевает камерную обстановку. "А у вас будем играть на большой, так что постараемся быть ближе к зрителю", - добавил он.
Как сообщалось ранее, в рамках гастрольного тура нижегородцы смогут
оценить игру таких известных российских актеров, как Александр Ширвиндт, Михаил Державин, Вера Васильева, Юрий Васильев, Алена Яковлева.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+