Фото:
Проект строительства гостиницы с подземной автостоянкой в Трехсвятском квартале получил положительное заключение негосударственной экспертизы. Об этом сообщается в ЕГРЗ.
Строительство запланировано на улице Новой. Застройщиком выступает нижегородское ООО «Фрегат». Подготовкой проектной документации занимались ООО «Волговятпроектстрой», ООО НПО «Архстрой» и ООО «Ремстройпроект». Экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий провело ООО «Проммаш Тест Экспертиза».
В январе 2026 года региональный минград утвердил изменения в проект планировки и межевания территории в этом квартале. Корректировки потребовались для реализации договора о развитии застроенной территории, заключенного с ООО «Фрегат» в декабре 2014 года. Проектом предусмотрено возведение четырехэтажного отеля.
Общая площадь территории в границах проекта составляет 5,041 га, из них 1280 кв. метров отведено непосредственно под застройку. Суммарная поэтажная площадь здания составит 4630 кв. метров. В гостинице разместят 76 номеров и подземную автостоянку на 32 машино-места.
Завершить строительство намерены к 26 сентября 2029 года.
Отметим, что в марте 2026 года Трехсвятский квартал внесли в реестр объектов культурного наследия регионального значения. На его территории расположен 31 объект культурного наследия, в том числе три — федерального значения.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+