Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Два человека получили серьезные ожоги на пожарах в Нижегородской области 2 ноября из-за неосторожного обращения с огнем при курении

03 ноября 2009 13:00 Происшествия
Два человека получили серьезные ожоги на пожарах в Нижегородской области 2 ноября из-за неосторожного обращения с огнем при курении, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Во время пожара в личном жилом доме в Семенове обгорела одежда на 60-летем хозяине. С ожогами грудной клетки и рук третьей и четвертой степени 15% мужчина был госпитализирован в ЦРБ. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении хозяина.

По этой же причине в произошел пожар в личном жилом доме в городе Ворсма Павловского района. Сгорели надворные постройки, домашнее имущество, обгорело чердачное помещение двух личных жилых домов. Общая площадь пожара составила 177 кв.м. Хозяин одного из домов получил ожоги рук и лица третьей и четвертой степени и был госпитализирован в ЦРБ города Павлово.

Всего 2 ноября в Нижегородской области произошло 13 пожаров, один из них – в Нижнем Новгороде. Пострадали два человека. Личным составом пожарной охраны было спасено пять человек. Огнем повреждено восемь жилых домов и семь строений. Причиной пяти пожаров стало неосторожное обращение с огнем, четырех – короткое замыкание электропроводки или нарушения при эксплуатации электроприборов, одного – нарушения при производстве электросварочных работ, трех – неисправное печное отопление.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: