НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев
Нижегородское "Торпедо" сумело выиграть все три матча в турне "Магнитогорск – Екатеринбург – Челябинск".
Заключительный матч уральского турне в рамках регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги провели 25 ноября игроки нижегородского "Торпедо". Команда Евгения Попихина играла в Челябинске с "Трактором".
В двух предыдущих матчах травмы получили основные вратари нижегородцев: Бернд Брюклер и Евгений Лобанов – и тренеры вызвали из фарм-клуба двадцатилетнего Александра Пиманкина. Однако молодой вратарь не подвел и едва не отработал "на ноль" свой первый матч в сезоне за основную команду.
Уже к восьмой минуте матча нижегородцы вели 3:0, отличились Иоаким Линдстрем, Ярослав Беднарж и Андрей Никитенко. Далее игра приобрела "грязный характер" - соперники набрали на двоих 58 минут штрафа. Пропустив шайбу в начале третьего периода, нижегородцы подарили хозяевам надежду на спасение, которая жила до последней минуты матча, пока Алексей Косоуров не установил окончательный счет – 4:1.
Таким образом, "Торпедо" сумело выиграть в основное время все три матча в турне "Магнитогорск – Екатеринбург – Челябинск". В нынешнем сезоне такого успеха в "Бермудском треугольнике" (так называют уральский выезд из-за напряженного характера матчей) смогли добиться только московские армейцы.
В ближайшей серии матчей: 29 ноября, 1 и 3 декабря - "Торпедо" вновь встретится с уральскими клубами, но уже на своем льду.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+