ОАО "ВолгаТелеком" подвело итоги первого года работы "Программы повышения эффективности эксплуатации таксофонного комплекса для предоставления Универсальных услуг связи". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком"
Целью программы является оптимизация бизнес-процессов по эксплуатации таксофонного комплекса и проведение ряда организационно-технических мероприятий, направленных на повышение качества оказания универсальных услуг связи (УУС).
"ВолгаТелеком", являясь оператором УУС с использованием таксофонов, в рамках федеральной программы установил и эксплуатирует на своих сетях более 23 тысяч аппаратов универсального обслуживания, которые позволяют совершать исходящие звонки и принимать входящие вызовы. Размещение таксофонов в наиболее отдаленных населенных пунктах позволило решить проблему обеспечения телефонной связью сельских жителей в регионах присутствия ОАО "ВолгаТелеком".
Эксплуатация таксофонного комплекса осуществляется в соответствии с утвержденным в компании Регламентом, которым определены основные качественные показатели его функционирования и организационные эксплуатационные мероприятия. В каждом филиале ОАО "ВолгаТелеком" смонтирован центр управления таксофонами (ЦУТ), который ежедневно собирает информацию о произведенных звонках и по выделенным цифровым каналам передает ее в ООО "Универсальные платежные средства" для организации взаиморасчетов. Одновременно с помощью ЦУТ измеряются и эксплуатационные параметры состояния каждого таксофона. Ключевым показателем эффективности работы таксофонного комплекса, в соответствии с Регламентом, является количество таксофонов, не вышедших на связь с ЦУТ по расписанию в автоматическом режиме более 48 часов. Еженедельный отчет предоставляется в департамент организации эксплуатации сетей связи ОАО "ВолгаТелеком".
В результате реализации комплекса организационных и технических мероприятий, предусмотренных "Программой повышения эффективности эксплуатации таксофонного комплекса для предоставления Универсальных услуг связи" компании удалось добиться существенного улучшения качественных показателей оказания универсальных услуг связи с помощью таксофонов. Если в ноябре 2008 года, то есть к моменту начала реализации "Программы", средний процент таксофонов УУС, не вышедших на связь более 48 часов, составлял 4,2% от их общего количества, то в настоящее время этот показатель снижен до 1%.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+