Последние новости рубрики Политика
Политика

Константин Власов назначен заместителем руководителя управления Росреестра по Нижегородской области

30 декабря 2009 13:43  [4462] Политика
Константин Власов назначен заместителем руководителя управления Росреестра по Нижегородской области, сообщает пресс-служба управления.

Константин Валентинович Власов назначен на должность заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области на основании приказа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 21 декабря 2009 года № 685-к "О назначении Власова К.В.".

Ранее Константин Власов возглавлял управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Нижегородской области (Роснедвижимость), которое реорганизовано в форме присоединения к управлению Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области (ныне управление Росреестра по Нижегородской области).

Как сообщалось ранее, объединение систем Росрегистрации, Роснедвижимости и Роскартографии осуществляется в рамках реализации указа Президента РФ. Реформа проводится поэтапно, в течение двух лет.

Главная цель реформирования – повышение доступности и качества услуг в сфере регистрации недвижимости и прав на нее, снижение издержек граждан и организаций на соответствующие действия. Создание единого органа в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество позволит в будущем осуществить режим "единого окна".

С 2011 года режим "единого окна" должен действовать на территории всей страны, однако некоторые регионы должны будут перейти на эту систему уже до конца 2009 года.
Поделиться: