НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Штраф для домоуправляющих компаний, не убирающих вовремя сосульки и наледь с нижегородских крыш, составит 40 тысяч рублей, сообщает управление общественных связей мэрии Нижнего Новгорода.
2 марта заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков провел комплексную проверку Нагорной части Нижнего Новгорода, в ходе которой проверил работу жилищных организаций и собственников зданий по ликвидации сосулек, образовавшихся на кровлях домов.
"В этом году осадков выпало значительно больше нормы, поэтому на кровлях образовался большой слой снега. Работы по расчистке поверхностей необходимо начать уже сейчас, не дожидаясь периода активного образования наледи и сосулек. В администрации Нижнего Новгорода составлены списки домов, представляющих опасность при сходе наледи и сосулек. Во всех домоуправляющих компаниях назначены ответственные за данное направление работы", - заявил Денис Новиков.
Заместитель директора департамента также отметил, что замечания по качеству работы и срокам ее выполнения уже высказывались и домоуправляющим компаниям, и ТСЖ, и другим собственникам помещений. "Я призываю собственников зданий с большей ответственностью относиться к своевременной очистке кровель, так как наличие сосулек, свисающих с домов, является источником повышенного травматизма. Организациям, которые не соблюдают требования администрации города по благоустройству, будут применяться самые строгие меры", - подчеркнул Денис Новиков.
Особое внимание со стороны администрации города будет уделено состоянию улиц с большим потоком пешеходов, а также улицам, где расположено много административных зданий и тем, где фасады домов выходят прямо на тротуары.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+