НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Нижегородский областной суд вынес приговор двум преподавателям ННГУ им. Лобачевского, обвинявшимся в получении взяток. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в суде.
Суд приговорил преподавателей к пяти годам лишения свободы условно.
Напомним, что на скамье подсудимых
оказались преподаватель и старший преподаватель кафедры организации физкультурно-спортивной деятельности Государственного университета имени Лобачевского. Оба проработали на кафедре более 30 лет.
Преподавателей физкультуры обвиняют в том, что они ставили зачеты студентам за деньги. Преподаватели были задержаны с поличным при передаче денег одним из студентов.
Всего преподавателям вменяют в вину 40 эпизодов преступной деятельности. Взятки за зачет по физкультуре брали деньгами - от пятисот до полутора тысяч рублей, в зависимости от благосостояния студентов.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+