Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Назначение Андрея Черткова и.о. главы администрации Приокского района связано с желанием мэра Нижнего Новгорода усилить свои позиции перед осенними выборами", - Александр Прудник

13 апреля 2010 17:52 Политика
Прудник Александр

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

"Назначение Андрея Черткова и.о. главы администрации Приокского района связано с желанием мэра Нижнего Новгорода усилить свои позиции перед осенними выборами", - заявил НИА "Нижний Новгород" старший научный сотрудник Нижегородского филиала Института социологии РАН Александр Прудник, комментируя назначение бизнесмена Андрея Черткова и.о. главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода.

"Мэр хочет иметь в районах людей, обладающих управленческим опытом, в первую очередь, в экономической сфере. Эта проблема является главной", - сказал Прудник.

Говоря о партийной принадлежности нового и.о. главы района, следует иметь в виду, что в российских условиях членство в той или иной партии носит ситуативный характер. Почти все члены всех ныне зарегистрированных партий не раз и не два побывали членами других партий. Поэтому определяющим фактором является не членство в партии, а можно ли на человека положиться, и является ли он эффективным как менеджер и администратор", - продолжил социолог.

"А партийная принадлежность меняется по мере необходимости. Нужно будет - будет в "Единой России". Не стоит забывать, что почти все члены партии "Единая Россия" ранее являлись членами других партий, и это никак не мешало их дальнейшей административной и политической карьере. Не помешает это и назначенному главе администрации Приокского района", - заключил Александр Прудник.

Напомним, что на оперативном совещании в нижегородской мэрии 12 апреля глава города Вадим Булавинов сообщил, что назначил Андрея Черткова и.о. главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода.

В интервью НИА "Нижний Новгород" Чертков заявил, что в конце 2009 года вышел из партии "Правое дело", где он являлся членом политсовета нижегородского регионального отделения.

Как сообщалось ранее, прежний глава администрации Приокского района Вадим Харченко в марте 2010 года был освобожден от занимаемой должности в соответствии со ст. 278 Трудового Кодекса РФ - досрочное прекращение трудового договора.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил журналистам, что увольнение никак не связано с политическими вопросами и, в частности, с предстоящими выборами в Гордуму. При этом Булавинов сообщил, что на момент увольнения Харченко никакие кандидатуры на пост главы администрации Приокского района не рассматриваются. По его словам, это также свидетельствует о том, что увольнение Харченко было вынужденной мерой.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: