Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Бывшее бомбоубежище под стадионом "Радий" в Приокском районе Нижнего Новгорода будет переоборудовано в административно-спортивное сооружение

16 апреля 2010 15:30  [4889] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Бывшее бомбоубежище под стадионом "Радий" в Приокском районе Нижнего Новгорода будет переоборудовано в административно-спортивное сооружение. Об этом сообщил 16 апреля на заседании комиссии Гордумы по образованию, культуре и спорту вице-мэр города Владимир Колчин.

По его словам, планировалось также отремонтировать здания, расположенные на территории стадиона, однако "Оргтехстрой" провел экспертизу и "рекомендовал их не трогать".

Колчин отметил, что у стадиона планируется сделать автостоянку, чтобы обеспечить приезжающих заниматься парковочными местами.

Как сообщалось ранее, мэрия Нижнего Новгорода намерена завершить реконструкцию стадиона "Радий" к 2012 году.

В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию стадиона "Радий". Необходимая для ремонта сумма средств составляет 157 миллионов рублей. На стадионе планируется построить многофункциональный спортивный зал с трибунами, теннисные корты, волейбольные и баскетбольные площадки, футбольное поле с искусственным покрытием, а также скейтпарк.
Поделиться: