Последние новости рубрики Общество
Общество

Обсовпроф и НРО "Единой России" проводят на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде митинг в честь 1 Мая

01 мая 2010 13:53 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Обсовпроф и НРО "Единой России" проводят на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде митинг в честь 1 Мая, передает с места событий корреспондент НИА "Нижний Новгород".

По оценкам правоохранительных органов, участие в митинге принимают около 10 тысяч человек. Перед началом митинга его участники прошли колонной по ул. Большой Покровской.

В митинге приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин, лидер нижегородского регионального отделения "Единой России" Александр Тимофеев и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

"Я очень рад поздравить вас с праздником весны и труда. Кто бы что ни говорил, Первомаю задорно и весело шагает по городам и поселкам нашей Родины. Здесь собрались те, кому небезразлично будущее нашей страны. Мы отработали непростой 2009 год. Кризис затронул практически всех, но сейчас мы отмечаем, что экономика начала восстанавливаться. По итогам первого квартала 2010 года наша экономика сопоставима с первым кварталом 20108 года," – заявил, выступая на митинге, Валерий Шанцев.

Как отметил в свою очередь Александр Тимофеев, Первомай остается "светлым и радостным праздником". "Сегодня все мы собрались здесь, чтобы поздравить друг друга. Я тоже хочу поздравить вас с праздником", - добавил он.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: