НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Учащийся одной из школ Нижегородской области во время перемены распылил содержимое газового баллончика. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Нижегородской области.
Как отмечается в сообщении, в апреле в одной из школ области учащийся с целью срыва образовательного процесса распылил во время перемены в коридоре содержимое газового баллончика "Шок". Занятия в школе были отменены, учащиеся эвакуированы, девять учеников школы получили токсическое отравление и доставлены в медицинское учреждение.
По данному факту в отношении учащегося школы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).
Учащийся поставлен на учет в Подразделении по делам несовершеннолетних при ОВД района.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+