Последние новости рубрики Общество
Общество

Свыше 50 тысяч человек побывали на военном параде на пл. Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде

09 мая 2010 12:11 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Свыше 50 тысяч человек побывали на военном параде на пл. Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Об этом журналистам сообщили в ГУВД Нижегородской области.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, праздник в регионе проходит без происшествий.

"В Нижегородской области 1986 памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной. Везде проходят торжества и встречи ветеранов", - отметил Шанцев.

"На главной площади Нижнего Новгорода прошел военный парад. Некоторые утверждали, что он не нужен, но сам парад доказал всем скептикам, что проводить его необходимо. Сегодня даже сама природа подарила нам прекрасную погоду в честь праздника. Я поздравляю всех ветеранов и всех нижегородцев с Днем Победы", - сказал Валерий Шанцев.

Напомним, что в 2010 году впервые в Нижнем Новгороде военный парад прошел с участием тяжелой боевой гусеничной техники.

Личный состав ГУВД по Нижегородской области с 27 апреля перешел на усиленный вариант несения службы на период майских праздников. "Усиление" продлится до 10 мая.

Усилены наряды патрульно-постовой службы, откорректирована расстановка постов и маршрутов в планах единой дислокации, пересмотрены графики работы патрульно-постовой службы. Традиционно под охрану будут взяты места проведения праздничных мероприятий.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: