НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Мэрия Нижнего Новгорода вместе с гарантирующим поставщиком электроэнергии намерена в 2010 году начать реализацию программы установки общедомовых приборов учета. Об этом сообщил журналистам 14 мая глава города Вадим Булавинов.
По словам Булавинова, он уже предварительно обсуждал этот вопрос с энергетиками. Коллективные приборы учета электроэнергии позволят жителям платить за то, что они фактически потребили.
Мэр отметил, что соответствующее соглашение может быть подписано через месяц.
Напомним, аналогичная программа по установке общедомовых приборов учета воды стартовала в Нижнем Новгороде. Приборы учета уже установлены на 20 домах из 49, участвующих в пилотном проекте.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+