Последние новости рубрики Общество
Общество

Ряд специально приглашенных экспертов из Германии примет участие в конференции "Инновации в вузах: пути в экономику" в Нижнем Новгороде 18 июня

17 июня 2010 17:31 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Ряд специально приглашенных экспертов из Германии примет участие в совместной германо-российской конференции "Инновации в вузах и научно-исследовательских учреждениях: пути в экономику" в Нижнем Новгороде 18 июня. Об этом сообщил руководитель отдела науки и образования Посольства Германии в РФ Карстен Хайнц на пресс-конференции 17 июня.

По его словам, инновационные идеи возникают в научной среде, и перенос результатов научных разработок в бизнес, экономику – одна из важнейших задач.

В рамках конференции будет представлен немецкий и российский опыт в сфере организации исследовательских предприятий с административной, юридической и экономической точек зрения, а также механизмы поддержки малых предприятий при вузах и научно-исследовательских учреждениях.

По мнению российских коллег, наша страна на современном этапе ее развития в гораздо больше степени готова к внедрению инновационных идей в экономику, чем несколько лет назад, поэтому познакомиться с опытом специалистов из Германии будет особенно интересно.

Как сообщалось ранее, в рамках конференции выступят с докладами и примут участие в дискуссии представители научных сообществ и академических кругов Германии и России, германских и российских компаний и инновационных предприятий, Российско-германской внешнеторговой палаты, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, Посольства Германии в России, Федерального министерства образования и научных исследований Германии, Министерства образования и науки РФ, правительства Нижегородской области, российских и нижегородских вузов, Нижегородского научного центра РАН.

Мероприятие начнется в 10:00 в здании Нижегородского научного центра РАН (ул.Б.Печерская, 31/9). Оно проводится по инициативе посольства Германии в России в продолжение договоренностей, достигнутых после выступления губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с презентацией региона для представителей германских деловых и научных кругов, работающих в России.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: