Последние новости рубрики Общество
Общество

Подсолнечное масло подешевело в Нижнем Новгороде за последний месяц на пять процентов

17 июня 2010 17:41 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Подсолнечное масло подешевело в Нижнем Новгороде за последний месяц на пять процентов. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородском управлении Федеральной антимонопольной службы по итогам мониторинга цен на социально-значимые продукты питания нижегородских товаропроизводителей на предприятиях розничной торговли Нижнего Новгорода.

В период с середины мая по 16 июня установлено увеличение розничной цены на масло сливочное - 0,33 копеек (один процент). На рынке реализации соли наблюдается тенденция сглаживания в колебаниях цен на товар: происходит уменьшение разницы между максимальными и минимальными ценами за счет увеличения стоимости товара.

Этим объясняется существующий рост среднего уровня цен на соль с 8 рублей 35 копеек за один кг до 8 рублей 97 копеек, то есть разница составляет 62 копейки (семь процентов).
Вместе с тем отмечено снижение розничной цены на батон нарезной - на 94 коп. (два процента), молоко жирностью 2,5% - на 48 коп., масло подсолнечное рафинированное - 2 рубля 83 коп., сахарный песок - на 0,79 коп.

Цены на хлеб ржаной стабильны.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: