Последние новости рубрики Общество
Общество

Wi-Fi в высокоскоростном поезде "Сапсан" на участке от Нижнего Новгорода до Москвы пока работать не будет, - ГЖД

19 июля 2010 13:34 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Wi-Fi (беспроводная сеть) в высокоскоростном поезде "Сапсан" на участке от Нижнего Новгорода до Москвы пока работать не будет. Об этом на пресс-конференции 19 июля заявил заместитель начальника Горьковской железной дороги дорогой (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги – РЖД") по пассажирским перевозкам Сергей Калинин.

По его словам, в настоящее время у ГЖД отсутствует соответствующий договор с каким-либо провайдером.

Калинин отметил, что ГЖД ведет переговоры о доступе к интернету с рядом провайдеров. "Думаю, в скором времени эта услуга в поездах "Сапсан" будет доступна в пути из Нижнего Новгорода до Москвы и обратно. Теоретически, сами поезда к этому готовы ", - сказал он.

Напомним, что в поездах "Сапсан" на участке от Москвы до Санкт-Петербурга сеть Wi-Fi присутствует и доступна для всех пассажиров.

Напомним, что с 30 июля начинается курсирование скоростного поезда "Сапсан" по маршруту "Нижний Новгород – Москва – Санкт-Петербург". Время в пути от Нижнего Новгорода до Москвы составит 3 часа 55 минут, то есть на 45 больше, чем у "Буревестника".

Минимальная стоимость проезда в поезде "Сапсан" по маршруту Москва – Нижний Новгород и Нижний Новгород – Москва составит: экономическом классе – 1 тыс. 267 рублей 40 копеек, то есть примерно на 200 рублей выше, чем в "Буревестнике".

Напомним также, что скоростное сообщение между Нижним Новгородом и Москвой, предусматривающее трехчасовое пребывание поезда в пути, планируется запустить в 2012 году.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: