Последние новости рубрики Общество
Общество

Несовершеннолетние нижегородцы в первом полугодии 2010 года совершили 953 преступления

19 июля 2010 18:08 Общество
Несовершеннолетние нижегородцы в первом полугодии 2010 года совершили 953 преступления. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

В первом полугодии 2010 года несовершеннолетними на территории Нижегородской области было совершено 953 преступлений, из них 301 преступление относится к категории тяжких и особо тяжких. 145 преступлений совершено подростками, находящимися в опьянении, 358 – в составе групп, 271 – подростками, ранее уже совершавшими преступления.

За минувший период несовершеннолетними совершено 5пять убийств, 11 фактов причинения тяжких телесных повреждений, 182 грабежа и разбойных нападения, 409 краж, семь хулиганств.

На учете в ПДН УВД-ОВД поставлено 3 164 подростка и 1 135 неблагополучных родителей.

В связи с принятием Закона "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области", вступившего в законную силу с 01 апреля 2010 года сотрудниками ПДН в 1 полугодии 2010 года выявлено 585 подростков, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, из них 151 переданы родителям на месте обнаружения, 220 доставлены до места жительства и 214 подростков доставлено в ОВД за совершение различных правонарушений.

Всего в текущем году выявлено 12 108 подростков совершивших различные правонарушения. В отношении несовершеннолетних составлено 5 589 протоколов об административных правонарушениях, а также – 6 778 административных протоколов на родителей.
Совместно с субъектами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних с улиц, общественных мест и объектов транспорта изъято 1 272 безнадзорных ребёнка, из них 856 подростков направлены в учреждения системы профилактики.

В текущем году инспекторами по делам несовершеннолетних ГУВД по Нижегородской области организовано и проведено 6 оперативно-профилактических операции, "Правопорядок-Каникулы", "Лидер", "Условник", "Беглец", "Неформал", "Подворотня", "Семья". Все мероприятия проводились в тесном контакте со службами и подразделения ГУВД по Нижегородской области, а также представителями комиссий по делам несовершеннолетних, районных управлений образования и другими службами и организациями.

В целях организации летнего отдыха и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних инспекторами ПДН уточнялась информация о занятости подростков в летнее время, состоящих на учете в ОДН, составлялись списки многодетных, неблагополучных семей, нуждающихся в организации летнего отдыха детей. В загородных детских оздоровительных лагерях Нижегородской области отдохнули 685 подростков; в лагерях с дневным пребыванием – 919; в профильных лагерях – 265. В прогулочных группах по месту жительства задействовано 200 человек; в многодневных походах и экскурсиях побывали 82 подростка. 497 подростков посещали спортивные кружки и клубы по месту жительства. 100 детей и подростков были оздоровлены в санаториях области. 1 023 несовершеннолетних трудоустроено через центры занятости населения и индивидуально, 1 064 подростка были вовлечены в трудовые бригады.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: