Последние новости рубрики Политика
Политика

Николай Рябов, Александр Перов и Олег Ким возглавят список КПРФ на выборах депутатов городской Думы Нижнего Новгорода

28 июля 2010 16:44  [3746] Политика
Николай Рябов

Николай Рябов

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Отмахова

Депутат Государственной Думы РФ Николай Рябов, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Александр Перов и почетный консул КНДР в Нижегородской области Олег Ким возглавят список КПРФ на выборах депутатов городской Думы Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил первый секретарь Нижегородского обкома КПРФ Николай Рябов.

По словам собеседника агентства, список кандидатов в депутаты городской Думы Нижнего Новгорода одобрен федеральным руководством партии.

Николая Рябов отметил, что КПРФ планирует на предстоящих выборах в представительный орган власти Нижнего Новгорода набрать 30% голосов. "Это наша первоочередная задача – набрать не менее 30% голосов избирателей", - пояснил он.

Кроме того, собеседник агентства добавил, что, возможно, в случае победы на выборах в Гордуму Нижнего Новгорода, КПРФ выдвинет его кандидатуру в качестве кандидата на пост главы местного самоуправления.

Говоря о действующих депутатах от КПРФ в Думе Нижнего Новгорода, Николай Рябов отметил, что Владимир Паченов выдвинут партией по одномандатному избирательному округу №15, а Эдуард Житухин примет участие в выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области на предстоящих выборах в 2011 году.

Как сообщалось ранее, НРО КПРФ выдвинет 45 кандидатов по спискам и 28 – по одномандатным округам на выборы в городскую Думу Нижнего Новгорода. Такое решение было принято на состоявшейся 25 июля конференции НРО КПРФ по выдвижению кандидатов на муниципальные выборы в Нижнем Новгороде и Дзержинске.

Секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Владислав Егоров отметил, что решение конференции является предварительным, полностью список будет сформирован уже в процессе выдвижения кандидатов. До этого времени обком КПРФ не планирует оглашать фамилии кандидатов.

Первый секретарь НРО КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Рябов заявил НИА "Нижний Новгород", что окончательное решение по кандидатам может быть принято в ближайшие дни. Он также сообщил, что только два из трех действующих депутатов городской Думы – Александр Перов и Владимир Паченов – будут выдвинуты на выборы. Председатель нижегородского отделения "Всероссийского общества инвалидов" Эдуард Житухин на выборы в Гордуму не пойдет. "Мы приняли решение отправить его на повышение и выдвинуть кандидатом в депутаты Законодательного собрания на выборах 2011 года", - пояснил Рябов.

В связи с тем, что окончание выборной кампании 2010 года практически совпадает с выборной кампанией 2011 года, НРО КПРФ приняло решение не закрывать конференцию по выдвижению кандидатов.

Выборы депутатов городской Думы Нижнего Новгорода назначены на 10 октября 2010 года. Выборы проходят по смешанной системе. 28 депутатов избираются по одномандатным округам, 14 - по партийным спискам. Из числа депутатов будет избран глава местного самоуправления Нижнего Новгорода, который также будет являться председателем городской Думы. Глава администрации города (сити-менеджер) нанимается по контракту.
Теги:
Поделиться: