Последние новости рубрики Общество
Общество

Вадим Булавинов откроет новый учебный корпус и общежитие Высшей школы экономики в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

27 августа 2010 14:16 Общество
Глава города, член президиума НРО партии "Единая Россия" Вадим Булавинов 30 августа откроет новый учебный корпус и общежитие Государственного университета - Высшей школы экономики (НФ ГУ - ВШЭ) в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города.

"С нового учебного года автозаводским студентам не придется тратить много времени на дорогу в вуз и стоять в километровых пробках. Мы открываем новый корпус, в котором будут учиться отдельные группы, сформированные из студентов факультетов менеджмента и экономики, проживающих в заречной части города. Здесь же будет организован набор на наиболее востребованные направления факультета вечернего образования нашего вуза", - говорит директор НФ ГУ - ВШЭ Олег Козырев.

В сообщении говорится, что программа обучения у ребят останется такой же, как и у тех, кто продолжит образование в других корпусах Высшей школы экономики. Лекции и семинары будут вести те же преподаватели. В новом корпусе три современных компьютерных класса с доступом в Интернет, отделение библиотеки, медиацентр, столовая на 140 мест и удобная парковка.

Кроме жителей Автозаводского района оценить все преимущества здания на улице Львовской смогут и иногородние студенты - при корпусе откроется общежитие на 105 мест. Комнаты рассчитаны на двух-трех человек, оборудованы всем необходимым (душ, туалет, кухонный блок с холодильником), обставлены современной мебелью.

На места в новом общежитии смогут претендовать студенты бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты НФ ГУ-ВШЭ. Преимущество будут иметь обучающиеся на бюджетной основе.

"Высшая школа экономики - один из самых динамично развивающихся вузов Нижнего Новгорода. В университете регулярно разрабатываются новые образовательные программы, открываются учебные лаборатории. Для абитуриентов особенно важно то, что здесь постоянно увеличивается число бюджетных мест. В 2010 году количество студентов в бакалавриате возрастет на 25%, а в магистратуре - в два раза", - отметил Вадим Булавинов.

СПРАВКА:
Здание на улице Львовской - это бывшая школа-интернат, находившаяся в аварийном состоянии. В августе 2007 года администрация Нижнего Новгорода передала его на баланс вузу. Высшая школа экономики вложила в ремонт трехэтажного объекта площадью более 6 тыс.кв.м 110 млн. рублей. До 2012 года будет реконструирован еще один корпус. На работы планируется затратить 125 млн. рублей.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: