Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Руководители нижегородской милиции лично задержали уличного грабителя

27 октября 2010 15:38 Происшествия
Руководители нижегородской милиции лично задержали уличного грабителя. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, нестандартно закончился минувший рабочий день для двух руководителей нижегородской милиции - первого заместителя начальника ГУВД - начальника криминальной милиции ГУВД по Нижегородской области генерал-майора милиции Виктора Цыганова и заместителя начальника ГУВД - начальника штаба полковника милиции Александра Ломаева.

Началось все с того, что вечером они возвращались со службы домой и услышали женские крики о помощи, а через мгновение из темноты выбежали молодые люди. В руках одного из них опытные милиционеры увидели пакет. Через секунду генерал-майор милиции Виктор Цыганов и полковник милиции Александр Ломаев бросились преследовать убегающего. Несмотря на существенную разницу в возрасте, злоумышленник не смог скрыться от опытных милиционеров, говорится в сообщении.

Руководители нижегородской милиции задержали злоумышленника и передали его прибывшим на место происшествия коллегам из районного отдела милиции. Похищенное в тот же вечер было возвращено потерпевшей.

Задержанный был доставлен в 5-й отдел милиции (по обслуживанию Нижегородского района) УВД города Нижнего Новгорода. Им оказался 27-летний нигде не работающий житель Нижнего Новгорода. По факту открытого хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж". Ведется следствие, а уже в ближайшее время суд должен избрать злоумышленнику меру пресечения.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: