Последние новости рубрики Общество
Общество

Оперативный штаб по борьбе с последствиями снегопада создан в администрации Нижнего Новгорода

29 декабря 2010 18:35  [3213] Общество
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

Оперативный штаб по борьбе с последствиями снегопада создан в администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Первое заседание оперативного штаба состоялось 29 декабря, его провел глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. С отчетами о проделанной работе выступили главы районов города.

По словам главы Приокского района Андрея Черткова, основные проблемы связаны с тем, что через улицу Ларина проходит федеральная автомобильная трасса. По его словам, водители припарковывают фуры у обочины дороги в любом удобном для них месте, что влечет образование громадных пробок. Учитывая проблематику ситуации, Олег Кондрашов поручил руководству ГИБДД по Нижнему Новгороду обеспечить со стороны инспекторов жесткий контроль за нарушителями правил дорожного движения.

В заречной части Нижнего Новгорода, по словам руководителей Автозаводского, Канавинского, Ленинского, Московского и Сормовского районов, ситуация стабилизировалась. Центральные магистрали и дороги второстепенного значения соответствуют нормам. В настоящее время активная работа ведется во дворах.

Подводя итоги совещания, глава администрации города Олег Кондрашов призвал руководителей всех служб, которые причастны к процессу жизнеобеспечения города, к повышенной готовности в связи с приближением очередного снежного циклона. "Мы должны осознавать всю меру ответственности за результаты своей работы. Обрушившиеся на столицу Приволжья снегопады вызвали множество нареканий со стороны нижегородцев, поэтому главы районов будут нести персональную ответственность за качество уборки своих территорий в предновогодние дни и за обеспечение стабильной работы всех городские коммунальных служб", - заявил Олег Кондрашов.

Напомним, что 26-27 декабря в Нижегородской области выпала месячная норма осадков. Всего же в декабре осадки более чем в три раза превысили среднемесячную норму.
Теги:
Поделиться: