Последние новости рубрики Общество
Общество

Домоуправляющая компания Нижегородского района Нижнего Новгорода закупила четыре новых ротора для расчистки снежных завалов во дворах

29 декабря 2010 18:38  [2919] Общество
Домоуправляющая компания Нижегородского района Нижнего Новгорода закупила четыре новых ротора для расчистки снежных завалов во дворах. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Нижегородском районе в самые сложные по погодным условиям дни дороги расчищали 107 единиц спецтехники, из них 53 были арендованы у промышленных предприятий. Кроме того, впервые к уборке снега были привлечены шесть постов ГИБДД, которые регулировали работу автоэвакуаторов. В результате перемещения брошенных на обочине машин удалось расчистить центральные улицы до бордюров.

Как сообщалось ранее, оперативный штаб по борьбе с последствиями снегопада создан в администрации Нижнего Новгорода. Глава администрации города Олег Кондрашов призвал руководителей всех служб, которые причастны к процессу жизнеобеспечения города, к повышенной готовности в связи с приближением очередного снежного циклона. "Мы должны осознавать всю меру ответственности за результаты своей работы. Обрушившиеся на столицу Приволжья снегопады вызвали множество нареканий со стороны нижегородцев, поэтому главы районов будут нести персональную ответственность за качество уборки своих территорий в предновогодние дни и за обеспечение стабильной работы всех городские коммунальных служб", - заявил Олег Кондрашов.

Напомним, что 26-27 декабря в Нижегородской области выпала месячная норма осадков. Всего же в декабре осадки более чем в три раза превысили среднемесячную норму.
Теги:
Поделиться: