НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина
"Игорь Литяк не смог раскрыть свои профессиональные качества в должности генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал", – заявил НИА "Нижний Новгород" депутат городской Думы, член Совета директоров ОАО "Нижегородский водоканал" Дмитрий Анисимов, говоря об отставке Литяка.
"Мне достаточно сложно комментировать работу Игоря Литяка в должности генерального директора Нижегородского водоканала, так как он работал в этой должности всего полгода", - отметил он.
Дмитрий Анисимов отметил, что высоко оценивает профессиональные качества Игоря Литяка. "Ранее он являлся директором филиала "Нижновэнерго", и был хорошим руководителем. Но в должности генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" он не смог раскрыться. Водоканалу сейчас необходим новый толчок для развития, поэтому нужно поблагодарить Игоря Литяка, и дальше продолжать работу", - заявил в заключение член Совета директоров ОАО "Нижегородский водоканал" Дмитрий Анисимов.
Как сообщалось ранее, Совет директоров ОАО "Нижегородский водоканал" 1 февраля 2011 года досрочно прекратил полномочия генерального директора предприятия Игоря Литяка.
Пост руководителя займет 39-летний Александр Байер, ранее возглавлявший дирекцию водоснабжения национального проекта "Российские коммунальные системы".
Игорь Литяк
был назначен генеральным директором ОАО "Нижегородский водоканал" в июле 2010 года, сменив на этом посту депутата городской Думы четвертого созыва Андрея Павлова, покинувшего пост по собственному желанию.
Напомним, что в июле 2008 года Игорь Литяк занимавший должность заместителя генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" – директора филиала "Нижновэнерго" написал заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+