Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Средний рост цен на квартиры в Нижнем Новгороде в 2010 году составил менее 3%

14 февраля 2011 17:32  [3886] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Средний рост цен на квартиры в Нижнем Новгороде в 2010 году составил менее 3%. Таковы данные обзора цен на рынке вторичной недвижимости, проведенного аналитическим отделом агентства недвижимости "Кварц".

По данным АН "Кварц", наибольший рост стоимости в 2010 году показали однокомнатные квартиры в современном фонде Приокского района (+5,7%). На втором месте по данному показателю - однокомнатные квартиры в старом фонде Советского района (+5%). На третьем месте с показателем прироста стоимости 4,8% – двухкомнатные квартиры в старом фонде Автозаводского района и в современных домах Приокского района.

Максимальное снижение цен в 2010 году произошло на современные однокомнатные квартиры Московского района – минус 5,9%. Далее следуют трехкомнатные квартиры в современном фонде Нижегородского района – минус 5,6%. На 5% подешевели в течение года однокомнатные автозаводские "сталинки" и "хрущевки".

Максимальные колебания происходили традиционно в сегменте однокомнатных квартир, поскольку именно здесь отмечается максимальные спрос и, как следствие, объем продаж. Наименее динамично вели себя, так же традиционно, трехкомнатные квартиры.

Обзора цен на рынке вторичной недвижимости, проведенный аналитическим отделом агентства недвижимости "Кварц" .

Поделиться: