(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Жителю Сормовского района Нижнего Новгорода, подозреваемому в убийстве родной бабушки, инкриминируется также заражение другого лица ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.
Убийство престарелой женщины, совершенное в мае 2011 года, было раскрыто благодаря детектору лжи.
Кроме того, в ходе расследования дела было установлено, что подозреваемый совершил преступление, предусмотренное ст. 122 УК РФ ("Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией").
Следствием установлено, что молодой человек, зная о наличии у него неизлечимого заболевание, вступал в половые контакты с лицами, противоположного пола, подвергая их смертельной опасности. На данный момент следствием установлена одна потерпевшая, но ведется работа по установлению иных лиц, пострадавших от действий подозреваемого.
Как сообщалось ранее, тело 79-летней женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено 25 мая в частном доме по улице Ужгородской Сормовского района Нижнего Новгорода. По подозрению в убийстве был задержан 26-летний внук погибшей.
По версии следствия, днем 24 мая злоумышленник пришел на половину дома, где проживала его бабушка, и попросил у нее денег на пиво. Она ему отказала, мотивирую тем, что он нигде не работает, а также склонен к употреблению наркотиков. На этой почве между родственниками произошел конфликт, в ходе которого внук ножом нанес три ранения бабушке и скрылся с места преступления.
По данному факту следственным отделом по Сормовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+