Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Тенденция масштабного снижения ставок по ипотечным кредитам, на мой взгляд, в ближайшее время не продолжится", - Ольга Николаева

20 июля 2011 17:26 Экономика
(НИА "Нижний Новгород" – Лидия Кравченко) "Тенденция масштабного снижения ставок в ближайшее время по ипотечным кредитам, на мой взгляд, не продолжится", - сообщила НИА "Нижний Новгород" начальник отдела ипотечного кредитования Нижегородского филиала ОАО "Альфа-Банка" Ольга Николаева, комментируя заявление начальника главного управление Центробанка России по Нижегородской области Станислава Спицына о понижении цены ипотечного кредита в регионе за год на 1,5%.

Ольга Николаева придерживается мнения, что осенью возможна корректировка ставок в сторону незначительного повышения. "Сейчас коммерческие банки привлекают клиентов не понижением ставок, а за счет акций, дополнительных интересных пакетов услуг, отмены комиссий, скидок от партнеров", - сказала начальник отдела ипотечного кредитования.

Также Ольга Николаева отметила повышения спроса населения на ипотеку. "Спрос повышается большими темпами, с начала 2011 года он вырос практически в два раза, - подчеркнула она. – Этому способствует то, что люди стали стабильнее воспринимать свою жизнь и свои доходы. Население активнее работает с банками, поток клиентов возрастает".

"Альфа-Банк в свою очередь также привлекает людей за счет новых, интересных программ. Например, в течение этой недели будет введен новый продукт, который позволит брать кредит под залог имеющиеся недвижимости, квартиры. Существует как целевой кредит, так и нецелевой. Кредит предполагает крупные траты: покупка недвижимости, ремонт, на свои личные цели", - добавила Ольга Николаева в завершение.

Напомним, что по сообщению начальника главного управления Центробанка России по Нижегородской области Станислава Спицына, цена ипотечного кредита за год снизилась на 1,5 %.

"В 2010 году стоимость ипотечного кредита в Нижегородской области составляла 13,7%, в текущем году – 12,2% , - отметил начальник Центробанка в Нижнем Новгороде. – Это существенное снижение".

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: