Последние новости рубрики Политика
Политика

Департамент здравоохранения администрации Нижнего Новгорода с 1 января 2012 года будет расформирован

17 октября 2011 11:51  [6619] Политика
Департамент здравоохранения администрации Нижнего Новгорода с 1 января 2012 года будет расформирован

Департамент здравоохранения администрации Нижнего Новгорода с 1 января 2012 года будет расформирован

(НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова) Департамент здравоохранения администрации Нижнего Новгорода будет расформирован. Об этом сообщила директор департамента организационно-кадрового обеспечения Опьга Гусева на оперативном совещании 17 октября.

Она отметила, что такие изменения связаны с передачей муниципальных учреждений здравоохранения в госсобственность.

"В связи с массовым высвобождением сотрудников, мы просим руководителей других структурных подразделений предоставить информацию о вакантных должностях и рассмотреть возможность приема на работу сотрудников департамента здравоохранения, так как там работают не только медики, но и юристы, а также представители других специальностей", - добавила она.

Как ранее сообщала замглавы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова, все объекты здравоохранения, находящиеся в собственности муниципалитетов РФ, до 1 января 2012 года согласно федеральному законодательству будут переведены в госсобственность.

Она пояснила, что согласно изменениям, внесенным в федеральный закон №131, объекты здравоохранения должны перейти вгоссобственность со всем имуществом.

"1 января 2012 года все объекты здравоохранения, находившиеся в ведении Нижнего Новгорода, будут находиться в ведении областного правительства. В связи с этим нам необходимо проработать ряд вопросов, связанных с нашими ранее намеченными планами и данными обещаниями в этой отрасли. Нужно учесть, что у нас предоставлялись меры соцподдержки медработникам, поэтому необходимо разработать варианты того, как их сохранить льготы, когда лечебные учреждения уйдут из нашего ведения", - заявила Татьяна Беспалова.

Напомним, что уже на заседании 21 июня депутаты городской Думы Нижнего Новгорода одобрили передачу муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность Нижегородской области.

Всего в перечень объектов, передаваемых в госсобственность, вошло 69 учреждений со всем имуществом.

Своим решением Гордума рекомендовала городской администрации направить утвержденные перечни в Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области для рассмотрения и подготовки решения о передаче данного имущества в госсобственность региона.
Поделиться: