Последние новости рубрики Общество
Общество

Круглый стол, посвященный проблемам лечения и профилактики ВИЧ/СПИДа, пройдет в Нижнем Новгороде 30 ноября

29 ноября 2011 15:59 Общество
Круглый стол, посвященный проблемам лечения и профилактики ВИЧ/СПИДа, пройдет в Нижнем Новгороде 30 ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области.

В круглом столе примут участие заместитель главного врача по медицинским вопросам областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Стелла Минаева, начальник филиала ФКУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Федеральной службы исполнения наказаний России по ПФО в Нижегородской области" Дмитрий Плехович, начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории регионального управления Роспотребнадзора Галина Казанская, специалист отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания министерства образования Нижегородской области Наталья Поляшова, а также руководители общественных объединений.

Участники круглого стола обсудят прогнозы распространения заболевания в стране и регионе, роль государства и некоммерческих организаций в борьбе с инфекцией, способы профилактики СПИДа, в том числе в рамках действующих в Нижегородской области специализированных программ.

СПРАВКА:

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. По данным Роспотребнадзора по Нижегородской области в регионе выявлено 9 767 ВИЧ-инфицированных по состоянию на 1 ноября 2011 года. За девять месяцев этого года зарегистрировано 1091 новых ВИЧ-положительных граждан, от ВИЧ-инфицированных матерей родился 101 ребенок, от различных причин умерло 1173 ВИЧ-инфицированных. Число умерших с диагнозом СПИД составило 116 человек.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: