Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Руководство международного аэропорта "Нижний Новгород" совместно с МВД РФ нашло проектное решение по оплате за пользование взлетно-посадочной полосой

04 декабря 2011 16:58 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Руководство международного аэропорта "Нижний Новгород" совместно с МВД РФ нашло проектное решение по оплате за пользование взлетно-посадочной полосой, - заявил в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" генеральный директор Международного аэропорта "Нижний Новгород" Александр Синельников.

"Можно сказать, что вопрос урегулирован, но методика оплаты пока не проговорена. Думаю, что вскоре этот вопрос будет решен окончательно", - добавил собеседник агентства.

Напомним, что прежнее руководство международного аэропорта "Нижний Новгород" просило Министерство транспорта России оказать содействие во взыскании средств с МВД России за содержание аэропорта.

В нижегородском аэропорту базируется оперативная бригада внутренних войск МВД России, однако работа аэропорта по обслуживанию воздушных судов не финансируется. Доля МВД России в содержании аэропорта составляет 20% от общего объема.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: