(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Судебные приставы Лысковского района Нижегородской области добились выплаты задолженности по зарплате сельхозработникам в размере 200 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.
Судебные приставы-исполнители Лысковского районного отдела судебных приставов окончили фактическим исполнением 24 исполнительных документа, предъявленных в службу по отношению СПК имени Карла Маркса.
После возбуждения исполнительного производства о взыскании заработной платы, руководство СПК обратилось в суд о признании предприятия банкротом, так как средств на погашение долга отсутствовали. Как только была введена процедура наблюдения и назначен конкурсный управляющий, судебный пристав-исполнитель выяснил наличие расчетного счета сельскохозяйственного производственного кооператива, на который сразу наложил арест, и предупредил управляющего об уголовной ответственности по 315 УК РФ ("Неисполнение решения суда").
В скором времени на счет поступили первые денежные средства от должников предприятия, которые были списаны и в дальнейшем переведены на счета взыскателей.
Таким образом, сотрудники СПК получили заработную плату.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+