(НИА "Нижний Новгород" – Лидия Кравченко) Почти 616 тысяч человек было привито против гриппа в предэпидемический период 2011-2012 годов в Нижегородской области. Об этом заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина на пресс-конференции 9 декабря.
По ее словам, число вакцинированных граждан составило 19% от численности населения региона.
"Ежегодно в области отмечается повышение количества вакцинированных нижегородцев. В прошлом году в регионе было вакцинировано 18% жителей. В этом году охват прививками стал самым большим за последнее десятилетие, - отметила она. – Однако нам есть к чему стремиться. Например, мы сильно уступаем Екатеринбургу: Свердловская область в этом году привила более 1 млн жителей".
Также Княгина сообщила, что в настоящее время массовая прививочная кампания против гриппа завершена. "Сейчас происходит переход на индивидуальную вакцинацию. Граждане могут за свой счет пройти вакцинацию в любом специализированном центре", - добавила в заключение заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора.
Напомним, в рамках Национального календаря профилактических прививок на бесплатной основе прививались против гриппа следующие группы населения: дети дошкольного и школьного возраста, студенты, работники образования, медицинские работники, работники сферы обслуживания, лица старше 60 лет и неработающее население, лица "группы риска" по медицинским показаниям, в том числе инвалиды детства.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+