Последние новости рубрики Общество
Общество

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Лебедев исполнил новогоднюю мечту детей из многодетной семьи

29 декабря 2011 15:34  [2421] Общество
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев исполнил новогоднюю мечту детей из многодетной семьи. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ регионального парламента.

В сообщении говорится, что 29 декабря в городском округе г. Бор председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции "Единая Россия" Евгений Лебедев принял участие в новогодней благотворительной акции "Мандарин".

Мандарин - один из основных символов Нового года. Это и определило название акции, которая реализуется по инициативе и при поддержке городской комиссии по делам несовершеннолетних. Ежегодно, начиная с 2008 года, в здании борской администрации появляется ёлка, украшенная новогодними игрушками - "мандаринами", внутри которых вложены записки с самыми заветными пожелания юных жителей округа. Каждый горожанин может сорвать "мандарин" и исполнить новогоднюю мечту ребенка.

В 2011 году на ёлку было вывешено около 400 "мандаринов" с пожеланиями, один из них сорвал Евгений Лебедев. Председатель Законодательного Собрания вручил новогодние подарки пятерым детям из многодетной семьи Шагиных села Подрезово Кантауровского сельсовета. Младшим детям спикер регионального парламента подарил развивающие игрушки, куклу и велосипед, старшему ребенку - книги об истории Нижегородского края.

"Детские мечты должны сбываться. Когда ребята пишут Деду Морозу, они верят, что чудеса возможны. И нам взрослым надо делать все, чтобы не разочаровывать их в этом. Чем больше людей будут дарить подарки детям, помогать друг другу, тем легче и теплее станет наша жизнь", - отметил Евгений Леебедев.

Также в этот день в Кремлевском концертном зале Нижнего Новгорода состоялась традиционная Депутатская Ёлка для детей из городов и районов Нижегородской области. Представление организованно при поддержке депутатов фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании.
В канун 2012 года юных жителей области поздравил Евгений Лебедев и депутаты фракции "Единая Россия".

"Депутатская Ёлка проводится уже 5 год подряд. В этом году ее участниками стали около 1000 детей. Среди них дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов, реабилитационных центров, а также победители различных творческих конкурсов. Очень важно в канун Нового года дарить детям тепло и любовь. Надеюсь, сегодняшний праздник станет памятным событием для ребят", - подчеркнул Евгений Лебедев.

После новогоднего праздничного представления, каждый ребенок получил большой сладкий подарок.
Поделиться: