Последние новости рубрики Общество
Общество

Представительница МРСК Центра и Приволжья стала призером Всероссийского конкурса детского рисунка, посвященного Дню энергетика

29 декабря 2011 15:42  [2391] Общество
Представительница МРСК Центра и Приволжья стала призером Всероссийского конкурса детского рисунка, посвященного Дню энергетика. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

В Холдинге МРСК подвели итоги Всероссийского конкурса детского рисунка, посвященного Дню энергетика. В нем приняли участие дети работников распределительного электросетевого комплекса из 97 филиалов дочерних компаний Холдинга, расположенных на территории 69 субъектов Российской Федерации. В число призеров конкурса вошла юная художница, представляющая ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - тринадцатилетняя Елизавета Кизибаева.

Ее работа – "С надеждой в будущее" - выполненная графикой, заняла третье место в старшей возрастной группе в номинации "Свободная тема". Елизавета живет в Калуге. В ОАО "МРСК Центра и Приволжья" работает ее мама – Ирина Анатольевна Кизибаева. Она - ведущий юрисконсульт отдела правового обеспечения электросетевой деятельности филиала "Калугаэнерго".

Как отмечается в сообщении, художественный талант девочки родители разглядели еще в то время, когда художнице было всего шесть лет: Лиза любила рисовать с раннего детства, и у нее это хорошо получалось. В девять лет девочка поступила в художественную школу, где и сейчас успешно обучается. Любимая техника Лизы – графика, любимые сюжеты – архитектурные памятники. Юная художница не раз становилась победительницей городских художественных конкурсов. Кстати, в прошлом году в конкурсе рисунка, посвященном 90-летию Плана ГОЭЛРО, который проводила энергокомпания, Лиза заняла призовое место в номинации "Тема, связанная с энергетикой".

В пресс-службе напомнили, что конкурс детского рисунка ежегодно проходит в "Холдинге МРСК" и его дочерних компаниях. Он традиционно включает несколько этапов: предварительный проходит на уровне филиалов, второй – на межрегиональном уровне, в том числе, в исполнительном аппарате ОАО "МРСК Центра и Приволжья", третий этап имеет всероссийский масштаб. Среди целей конкурса - развитие художественного творчества, укрепление культурных связей между организациями распределительного сетевого комплекса, а также предупреждение случаев детского электротравматизма.

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья") – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО "Холдинг МРСК", доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.
Поделиться: