Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" уступил в гостях столичному "Динамо"

30 декабря 2011 11:58  [3254] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" уступил в гостях столичному "Динамо". Матч прошел 29 декабря в подмосковной Балашихе и закончился со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 2:1).

Стартовая двадцатиминутка осталась за динамовцами, которые перебросали соперника в три раза. Преимущество москвичей отразилось в одной заброшенной шайбе. На седьмой минуте ошибкой обороны "Торпедо" воспользовался Квапил.

Во второй трети матча торпедовцам сначала удалось выровнять игру, а затем и вовсе перевести ее в зону "Динамо". Нижегородцы сравняли счет на 27-ой минуте, когда при игре в большинстве Михаил Варнаков удачно подставил клюшку под прострел Алексея Угарова. В дальнейшем "Торпедо" продолжило тревожить вратаря "Динамо" Волкова, чему способствовали частые удаления в составе хозяев. Но счет остался без изменения.

Ключевым во встрече стал отрезок в середине третьего периода, когда на скамейку штрафников подряд отправились два торпедовца. Хозяева своим шансом воспользовались сполна и смогли забросить две шайбы (оба раза точными бросками от синей линии отметился Горохов). Торпедовцы сделали все возможное, чтобы спасти матч, но смогли отквитать лишь одну шайбу, автором которой стал Дмитрий Воробьев.

По итогам 2011 года "Торпедо" с 58 очками занимает пятое место в конференции "Запад" и 11 в общей турнирной таблице КХЛ.

Следующую игру нижегородцы проведут дома 5 января 2012 года против ХК "Витязь". Начало поединка в 17:30.