Последние новости рубрики Общество
Общество

Срок действия коллективного договора в ОАО "МРСК Центра и Приволжья" продлен на 2012 год

30 декабря 2011 13:11  [3412] Общество
Срок действия коллективного договора в ОАО "МРСК Центра и Приволжья" продлен на 2012 год. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

29 декабря генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков и Председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Софья Шибанова подписали Соглашение о внесении изменений и дополнений в коллективный договор между работниками и работодателем ОАО "МРСК Центра и Приволжья" на 2009-2011 гг. и продлении срока его действия на период 2012 года.

Соглашение разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом Соглашения о внесении изменений и дополнений в Отраслевое тарифное соглашение в электроэнергетике РФ на 2009-2011 гг. и продлении срока его действия на период 2012 года. Подписанный документ закрепляет позицию компании по поддержанию социальной стабильности и высокого уровня социальной защищенности работников ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

В пресс-службе напомнили, что коллективный договор энергокомпании был заключен в декабре 2008 года. Этот документ призван регулировать социально-трудовые отношения в Обществе, определять права и обязанности сторон социального партнерства, привлекать и удерживать высококвалифицированный персонал. Социальная ответственность компании, закрепленная в коллективном договоре, включает в себя установление конкурентоспособного уровня заработной платы, а также предоставление работникам широкого спектра дополнительных льгот и гарантий. Так, в соцпакет работников входит добровольное медицинское страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, негосударственное пенсионное обеспечение, выплата материальной помощи при уходе в отпуск, регистрации брака, рождении ребенка, создание условий для отдыха и оздоровления сотрудников и членов их семей и многое другое.

Заключенное соглашение предусматривает пролонгацию действующего Коллективного договора на период 2012 года, а также впервые устанавливает единый для всех филиалов размер минимальной месячной ставки рабочего первого разряда (ММТС), соответствующий размеру ММТС, сложившемуся в большинстве филиалов компании к настоящему моменту.

"Надежность работы электрических сетей напрямую зависит от персонала, и для того, чтобы сохранить наш профессиональный коллектив, мы обязаны обеспечивать нашим работникам достойные условия и оплату труда, - прокомментировал генеральный директор энергокомпании Евгений Ушаков. – Мы не подводили наших сотрудников даже тогда, когда приходилось работать в условиях мирового финансового кризиса. Таким же стабильным курсом мы будем двигаться и сейчас, поддерживая высокий уровень мотивации персонала и выполняя все взятые ранее обязательства по социальному обеспечению".

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья") – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО "Холдинг МРСК", доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.
Поделиться: