Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 1,3 тыс. объектов с массовым пребыванием детей будет задействовано в Нижегородской области в новогодние праздники

30 декабря 2011 15:43  [3157] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Более 1,3 тыс. объектов с массовым пребыванием детей будет задействовано в Нижегородской области в новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Всего на территории Нижегородской области в проведении новогодних праздников будет задействовано 1304 объекта с массовым пребыванием детей. Сотрудниками госпожнадзора, совместно с органами местного самоуправления, ОВД и другими надзорными органами заранее проведены внеплановые выездные проверки объектов, задействованных в праздничных мероприятиях с массовым пребыванием детей. С ответственными лицами проведены противопожарные инструктажи с вручением памяток о мерах пожарной безопасности, организованы практические тренировки по отработке планов эвакуации.

Кроме того, в дни праздников и концертов на объектах с массовым пребыванием людей будет организовано дежурство инспекторского состава органов ГПН.

В Нижнем Новгороде 30 декабря состоится профилактический рейд. Инспекторы отдела государственного пожарного надзора по Московскому району продемонстрируют детский сад №470 по улице Красных Зорь Нижнего Новгорода, где соблюдены все необходимые требования пожарной безопасности. Во время проведения новогодней елки инспекторы госпожнадзора обеспечат безопасность праздничных мероприятий на детском утреннике.
Поделиться: