Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область - единственный регион в ПФО, где не работает многофункциональный центр предоставления госуслуг в электронном виде, - Михаил Бабич

29 июня 2012 13:07 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Нижегородская область - единственный регион в ПФО, где не работает многофункциональный центр предоставления госуслуг в электронном виде. Об этом заявил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич 29 июня на заседании Совета округа в Пензе.

Полпред напомнил, что с 1 июля исполнительные ораны государственной власти и органы МСУ переходят на предоставление услуг в электронном виде. "В регионах округа идет серьезная работа, могу сказать, что к первому этапу все готово", - заявил полпред.

При этом Михаил Бабич отметил, что в регионах округа не достаточно развита система обратной связи с населением. Кроме того, по его словам, работа по введению универсальных электронных карт идет на недостаточном уровне.

Как пояснил на заседании руководитель рабочей группы Совета, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, в округе действует 115 многофункциональных центров, в которых оказывается более ста видов госуслуг. Наибольшее число таких центров работает в Татарстане, в Пензенской и Самарской областях.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: