НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Министр транспорта России Максим Соколов отметил эффективную работу ООО "Международный аэропорт "Нижний Новгород". Соответствующее заявление министр сделал 13 июля в Самаре в ходе окружного совещания по вопросу развития транспортного комплекса ПФО.
По словам министра, по итогам первого полугодия 2012 года аэропорт показал лучший результат в России по притоку пассажиров.
"Нижегородский аэропорт без всяких госдотаций смог в два раза увеличить количество маршрутов и на 90% увеличить приток пассажиров", - отметил Максим Соколов.
Министр также отметил, что в ПФО недостаточно развиты межрегиональные перевозки. "В пределах ПФО выполняется только пять межрегиональных рейсов и один внутрирегиональный", - заключил Максим Соколов.
Как сообщалось ранее, за первые шесть месяцев года международный аэропорт Нижний Новгород обслужил 3 048 рейсов и 304 629 пассажиров, что превышает аналогичные показатели 2011 года на 29,7% и 89,4% соответственно. Максимальный рост пассажиропотока за полугодие зафиксирован на внутрироссийских рейсах – в 2,2 раза, что в абсолютном выражении составляет 170 216 пассажиров. На 57,6% увеличился трафик и на международных направлениях, общее число пассажиров на МВЛ с января по июнь составило 134 413 человек. Объем грузов и почты относительно аналогичного периода в прошлом году вырос незначительно – на 2,7%, составив 500 тонн.
Copyright © 1999—2024 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+