НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
"Группа ГАЗ" намерена увеличить ассортимент продукции, поставляемой в рамках государственного оборонного заказа для Внутренних войск МВД России. Об этом журналистам сообщил директор по реализации и маркетингу дивизиона "Легкие коммерческие и легковые автомобили" "Группы ГАЗ" Олег Марков по окончании заседания координационного совета по военной автомобильной тематике при Главном командовании ВВ МВД РФ. Заседание прошло на Горьковском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде 18 сентября.
Он отметил, что доля закупок техники у ГАЗа растет. "В 2012 года мы начали продажи полноприводных автомобилей на базе "ГАЗель" и "Соболь", которые по своим тактико-техническим характеристикам ничем не уступают УАЗу, а по уровню оснащенности даже превосходят их", - пояснил Марков.
Участники заседания ознакомились с серийными и перспективными автомобилями модели ГАЗ, а также посетили производственные мощности и инженерный центр компании.
В ходе заседания координационного совета, которое провел заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД РФ по вооружению, начальник вооружения, генерал-майор Сергей Ерыгин, обсуждались потребности внутренних войск в автомобильной технике.
В настоящее время "Группа ГАЗ" является одним из ведущих поставщиков автомобильной техники для структур МВД России. За первые восемь месяцев 2012 года для министерства было поставлено около 1 тыс. автомобилей марки "ГАЗ".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+