НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко
Премьера спектакля по одноименной пьесе Максима Горького "Мещане" состоится в Нижегородском государственном театре драмы имени Горького 31 января. Об этом сообщает литературно-драматический отдел театра.
Согласно сообщению, режиссер - Вадим Данцигер (Москва), художник-постановщик - Андрей Климов (Москва).
На сегодняшний день репетиции спектакля перешли на большую сцену. Предполагается, что с этим спектаклем театр будет участвовать в VI Российском театральном фестивале имени Горького, который пройдет в Нижнем Новгороде городе в октябре 2013 года.
СПРАВКА:
"Мещане" - пьеса Максима Горького, написанная в 1901 году. Первая пьеса М. Горького. Впервые была напечатна отдельной книгой издательством "Знание" в 1902 году как "Мещане. Сцены в доме Бессеменова. Драматический эскиз в 4 актах". В течение года был распродан тираж в 60 000 экземпляров. В 1903 году пьеса получила Грибоедовскую премию.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+