Последние новости рубрики Общество
Общество

Каждый пятый блогер выбирает в качестве названия 2013 года в Нижегородской области "Год национального культурного наследия"

21 декабря 2012 13:52  [1880] Общество
Каждый пятый блогер выбирает в качестве названия 2013 года в Нижегородской области "Год национального культурного наследия". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, в Нижегородской области продолжается голосование за название 2013 года, которое объявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

На данный момент определилась пятерка лидеров: почти каждый пятый блогер (18%) проголосовал за "Год национального культурного наследия", 10% набрал вариант "Год безопасности на дорогах", 9% голосовавших выбрали "Год хороших дорог". По 6% голосов набрали "Год доступного жилья" и "Год решения проблем жителей".

Как заявил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков, каждый нижегородец сможет поучаствовать в голосовании и внести свою лепту в определении названия будущего года. "Сейчас есть уникальная возможность выбрать именно тот вариант, который наиболее близок. И мы надеемся, что до конца этого года решение будет принято, и именно год, который выберут нижегородцы вместе с экспертным сообществом, станет объединяющим моментом для всей Нижегородской области", - подчеркнул Скудняков.

Напомним, что ранее глава региона в своем блоге в "Живом Журнале"предложил проголосовать за название 2013 года в Нижегородской области, выбрав из ранее предложенных нижегородцами почти 50 вариантов: от года национального культурного наследия и года здоровья до года пешехода и года счастливого человека.

"Думаю, будет логичным и справедливым сделать голосование по всем поступившим предложениям, - подчеркнул Валерий Шанцев. - Поскольку опрос в "Живом Журнале" ограничивает количество вариантов, голосование размещаю на стороннем сайте - Как назовем 2013 год в Нижегородской области? В дальнейшем результаты голосования будут приняты за основу при принятии экспертным советом окончательного решения".
Поделиться: